Автор: алКошка
Название: В коридоре сознания
Бета: Нет
Статус: Закончен
Жанр: General, Angst
Рейтинг: G
Персонажи: Саске, Наруто, Итачи, Микото
Размер: Мини
Саммари: "- Ты обязан сделать выбор сейчас, иначе сойдёшь с ума."
От автора: Идея давешняя, воплотилась не совсем так, как я предполагала... Альтернатива 486 главы манги.
Посвящение: Miss Choko, с Днём Рождения, дорогая^^
*Да, я знаю, что не умею писать, но ничего больше подарить не могу...*
Дисклаймер: Все права на аниме и мангу "Naruto" принадлежат Масаси Кисимото

- Чидори!
- Расенган!
Его внутренний мир похож на спираль. С каждым новым витком вокруг становится всё темнее и темнее. На этой спирали есть контрольные точки, обозначающиеся столкновением этих двух техник. Третья контрольная точка обозначилась в это мгновение, после неё - абсолютная тьма.
Мир стал похож на коридор, настолько тёмный, что несмотря на узость, стоя посередине не видишь стен. Только два маячка тусклого света в разных его концах, напоминающие звёзды в небе.
- Саске!!! - надрывный крик Наруто с одной стороны.
- Саске... - ласковый голос матери - с другой.
- Саске, иди на свет. - спокойный голос Итачи прозвучал отовсюду.
"- Куда? На какой свет идти? Помоги, брат!"
- Ты должен сам сделать выбор. - тон не изменился, оставаясь таким же равнодушным.
"- Я не знаю! Не знаю..."
Эхо его имени, произнесённое с двух сторон, продолжало блуждать по коридору, сводя с ума. Он закрыл уши руками, вцепившись в волосы, и осел на пол, но голоса, казалось, звучат уже в его голове, и спрятаться от них невозможно.
- Саске, нет! Возвращайся, ублюдок!
- Саске, возвращайся домой. Мы с отцом так соскучились...
- Вставай и иди на свет.
"- Я не хочу выбирать! Не буду!" - крикнул он, не замечая слёз на щеках.
- Уже не маленький, а всё такой же глупый. - в голосе Итачи слышалась мягкая улыбка. - Ты не можешь больше оставаться во тьме, это твой предел.
"- Не хочу, не буду, не хочу..." - в тихой истерике продолжал шептать он.
- Ты обязан сделать выбор сейчас, иначе сойдёшь с ума.
- Иди к нам, Саске. Мы так тебя любим...
"- Мама..." - неуверенно поднявшись на дрожащих ногах, он пошёл на голос матери.
- Глупый, какой же ты глупый. - разочаровано прошептал Итачи.
- С-саске, не смей оставлять меня! Ты же сам говорил, что никогда мне не проиграешь! - он остановился, прислушавшись к затихающему голосу сзади. Развернулся, чтоб лучше расслышать слова. - Ты ведь не сдашься так просто! Чёрт возьми, Саске, ты не посмеешь...
"- Сдаться Узумаки? Вот так просто?!" - губы сами собой растянулись в самодовольной усмешке. - "Да ни за что! Я не имею права проиграть ему!" - быстрым уверенным шагом он направился в сторону срывающегося голоса своего заклятого друга.
- Саске...
"- Прости, мама... Я выбираю другой свет."